Register. Verfasst von Karl Löschke.: Menzel, Karl A
19. Januar 2012
Register. Verfasst von Karl Löschke.: Menzel, Karl A
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Geschichte > Nach Themen > Sozialgeschichte
Artikelbeschreibung: Titel: Register. Verfasst von Karl Löschke. Autor: Menzel, Karl A Ort, Verlag & Jahr: Breslau: Grass; 1848. Gewicht: 950 Schlagworte: Deutschland Sprache: deu Sachgebiet: Geschichte / Politik Beschreibung: 1 Bl., 112 S. 21 cm Oppd. Wenig berieben. Sonst gut. = Neuere Geschichte der Deutschen von der Reformation bis zur Bundes-Acte. Register. Bestellnummer: 67175AB Über das Antiquariat und Buchhandlung Horst Hamecher, Inh. Sebastian Eichenberg: Horst Hamecher Antiquariat und BuchhandlungInh.: Sebastian EichenbergLeuschnerstr. 3334134 KasselTel.: 0561/13179Fax: 05617390939e-mail: info@antiquariat-hamecher.deÖffnungszeiten Ladengeschäft:Mo. - Fr.: 9.00 - 12.00, 15.00 - 17.00Sa.: nach Absprache
Preis: 14,66 EUR
Angebotsende: 16.02.2012, 16:37:36 Uhr
Register. Verfasst von Karl Löschke.: Menzel, Karl A kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Geschichte > Nach Themen > Sozialgeschichte
Preis: 14,66 EUR
Angebotsende: 16.02.2012, 16:37:36 Uhr
Register. Verfasst von Karl Löschke.: Menzel, Karl A kaufen bei eBay
Katechismus für die Kleinsten und Schwächsten verfaßt im Verein mit dem Lehrpers
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Lebensführung & Motivation > Sonstiges
Artikeldetails Katechismus für die Kleinsten und Schwächsten verfaßt im Verein mit dem Lehrpersonal der Ursberger Anstalten
Pemsel, Joseph:
Kommissions-Verlag der Buchhandlung Ludwig Auer in Donauwörth, 1908. 29 Seiten, mit farbigen Illustrationen Halbleinen
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 25685
Bemerkungen: Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, Ecken leicht bestoßen
EUR 12,78
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Kostenloser Versand innerhalb Deutschland.
Wir verkaufen gute, gebrauchte Bücher. Alle Bücher werden vorher überprüft. Der jeweilige Zustand des Buches ist im Preis berücksichtigt. Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und ...
Preis: 12,78 EUR
Angebotsende: 18.02.2012, 01:17:51 Uhr
Katechismus für die Kleinsten und Schwächsten verfaßt im Verein mit dem Lehrpers kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Lebensführung & Motivation > Sonstiges
Pemsel, Joseph:
Kommissions-Verlag der Buchhandlung Ludwig Auer in Donauwörth, 1908. 29 Seiten, mit farbigen Illustrationen Halbleinen
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 25685
Bemerkungen: Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, Ecken leicht bestoßen
EUR 12,78
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Kostenloser Versand innerhalb Deutschland.
Wir verkaufen gute, gebrauchte Bücher. Alle Bücher werden vorher überprüft. Der jeweilige Zustand des Buches ist im Preis berücksichtigt. Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und ...
Preis: 12,78 EUR
Angebotsende: 18.02.2012, 01:17:51 Uhr
Katechismus für die Kleinsten und Schwächsten verfaßt im Verein mit dem Lehrpers kaufen bei eBay
Nachtgedanken des hlg Augustinus , unter Benutzung seiner Werke verfasst
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Religion > Christentum > Spiritualität
288 Seiten ; 11 x 17,5 x 2 cm ; ledergebunden , Rücken mit Goldlettern ; mit Inhabervermerk auf der ersten Innenseite ;
Preis: 9,00 EUR
Angebotsende: 16.02.2012, 18:33:19 Uhr
Nachtgedanken des hlg Augustinus , unter Benutzung seiner Werke verfasst kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Religion > Christentum > Spiritualität
Preis: 9,00 EUR
Angebotsende: 16.02.2012, 18:33:19 Uhr
Nachtgedanken des hlg Augustinus , unter Benutzung seiner Werke verfasst kaufen bei eBay
Wie verfasst man wissenschaftliche Arbeiten?. Systematische Materialsammlung - B
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Wie verfasst man wissenschaftliche Arbeiten?. Systematische Materialsammlung - Bücherbenutzung - Manuskriptgestaltung.
Poenicke, Klaus:
Bibliographisches Institut, 1980. 208 Seiten Broschiert
Sprache: Deutsch
ISBN: 3411013397
EAN: 9783411013395
Bestell-Nr: 17635
Bemerkungen: Duden Verlag, Ausgabe von 1977. Broschiert, 208 Seiten. Schönes, sauberes Exemplar in gutem Zustand und ohne erkennbare Gebrauchsspuren. Einband, Textseiten und Buchschnitt tadellos. Papier nicht nachgedunkelt oder vergilbt. Kein Staubbesatz. Geringfügige Lagerspuren. Schauen Sie doch auch unsere anderen Angebote an.
EUR 4,74 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Bestellungen welche uns bis 14 Uhr erreichen werden ...
Preis: 4,74 EUR
Angebotsende: 16.02.2012, 22:13:03 Uhr
Wie verfasst man wissenschaftliche Arbeiten?. Systematische Materialsammlung - B kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Poenicke, Klaus:
Bibliographisches Institut, 1980. 208 Seiten Broschiert
Sprache: Deutsch
ISBN: 3411013397
EAN: 9783411013395
Bestell-Nr: 17635
Bemerkungen: Duden Verlag, Ausgabe von 1977. Broschiert, 208 Seiten. Schönes, sauberes Exemplar in gutem Zustand und ohne erkennbare Gebrauchsspuren. Einband, Textseiten und Buchschnitt tadellos. Papier nicht nachgedunkelt oder vergilbt. Kein Staubbesatz. Geringfügige Lagerspuren. Schauen Sie doch auch unsere anderen Angebote an.
EUR 4,74 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Bestellungen welche uns bis 14 Uhr erreichen werden ...
Preis: 4,74 EUR
Angebotsende: 16.02.2012, 22:13:03 Uhr
Wie verfasst man wissenschaftliche Arbeiten?. Systematische Materialsammlung - B kaufen bei eBay
Merlins Geheimnis / Verfaßt von Jonathan Gunson
17. Januar 2012
Merlins Geheimnis / Verfaßt von Jonathan Gunson
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Merlins Geheimnis Verfaßt von Jonathan Gunson Bastei Lübbe 1998 Hardcover Versand 1,80 € als Büchersendung, inkl. Luftpolsterumschlag Büchersendungen werden mit der Post versendet Natürlich gibt es Versandrabatt, Versandkosten richten sich nach dem Gewicht, bis 31,5 Kg zahlen Sie maximal 13,- € Andere Artikel des Verkäufers ansehen Zum Zustand der Bücher bitte beachten ! Neu: Neues, ungelesenes, ungebrauchtes Buch in makellosem Zustand ohne fehlende oder beschädigte Seiten. Genauere Einzelheiten entnehmen Sie bitte dem Angebot des Verkäufers. Neuwertig: Buch, das wie neu aussieht, aber bereits gelesen wurde. Der Einband weist keine sichtbaren Gebrauchsspuren auf. Bei gebundenen Büchern ist der Schutzumschlag vorhanden (sofern ...
Preis: 7,50 OriginalpreisEUR
Angebotsende: 16.02.2012, 01:53:05 Uhr
Merlins Geheimnis / Verfaßt von Jonathan Gunson kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Preis: 7,50 OriginalpreisEUR
Angebotsende: 16.02.2012, 01:53:05 Uhr
Merlins Geheimnis / Verfaßt von Jonathan Gunson kaufen bei eBay
* Werbetext vom Profi verfasst *
16. Januar 2012
* Werbetext vom Profi verfasst *
Kategorie: Business & Industrie > Dienstleistungen > Marketing & Werbung > Flyer, Banner & Werbemittel
Werbetexter gesucht?
Fehlen Ihnen Zeit und Worte?
Lässt Ihr Ideenreichtum Sie im Stich?
Wir schreiben für Ihr Projekt oder Produkt einen zündenden Werbetext, der überzeugt!
So einfach die Methode "Werbung" auch klingt, ist eine erfolgreiche Umsetzung eine große Herausforderung, an der schon so manch ein Unternehmer allein beim ersten Satz schon gescheitert ist. Attention, Interest, Desire und Action oder nur kurz „AIDA“, ist hier das Erfolgsgeheimnis und steht für das Grundprinzip von wirkungsvoller und aussagekräftiger Werbung. Aufmerksamkeit erregen, Interesse wecken, das Verlangen auf das zu bewerbende Produkt lenken und schließlich den Kunden zum Kauf ermuntern. Vier wichtige Elemente, die gleich auf zwei Ebenen Wirkung ...
Preis: 100,00 EUR
Angebotsende: 27.04.2012, 11:33:26 Uhr
* Werbetext vom Profi verfasst * kaufen bei eBay
Anbieter: unser-wort (eBay)
Kategorie: Business & Industrie > Dienstleistungen > Marketing & Werbung > Flyer, Banner & Werbemittel
Fehlen Ihnen Zeit und Worte?
Lässt Ihr Ideenreichtum Sie im Stich?
Wir schreiben für Ihr Projekt oder Produkt einen zündenden Werbetext, der überzeugt!
So einfach die Methode "Werbung" auch klingt, ist eine erfolgreiche Umsetzung eine große Herausforderung, an der schon so manch ein Unternehmer allein beim ersten Satz schon gescheitert ist. Attention, Interest, Desire und Action oder nur kurz „AIDA“, ist hier das Erfolgsgeheimnis und steht für das Grundprinzip von wirkungsvoller und aussagekräftiger Werbung. Aufmerksamkeit erregen, Interesse wecken, das Verlangen auf das zu bewerbende Produkt lenken und schließlich den Kunden zum Kauf ermuntern. Vier wichtige Elemente, die gleich auf zwei Ebenen Wirkung ...
Preis: 100,00 EUR
Angebotsende: 27.04.2012, 11:33:26 Uhr
* Werbetext vom Profi verfasst * kaufen bei eBay
Anbieter: unser-wort (eBay)
BUCH - Europa neu verfasst ohne Verfassung
15. Januar 2012
BUCH - Europa neu verfasst ohne Verfassung
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Rechtswissenschaften > Europa-, Völker- & ausl. Recht > Sonstiges internation. Recht
- Artikelbeschreibung Europa neu verfasst ohne Verfassung von Lars S. Otto, Ingolf Pernice ISBN 10: 3832951768 ISBN 13: 9783832951764 Untertitel: Chancen und Bedeutung des Vertrags von Lissabon Serie: Schriftenreihe Europäisches Verfassungsrecht Bd.32 Erscheinungsjahr: 2010 Erschienen bei: NOMOS Einband: Kartoniert/Broschiert Zusatz: 2010. 100 S. Seitenzahl: 100 Gewicht: 196 Sprache: Deutsch 24,00 € (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Alle Artikel werden von uns in Luftpolster Versandtaschen oder in speziellen Buchverpackungen verschickt.
Besuchen Sie unseren ebay-Shop:
Über 1.000 Bücher und Software zu Sonderpreisen!
Service und hohe Qualität
Wir sind ein professioneller Onlineversand mit über ...
Preis: 24,00 EUR
Angebotsende: 14.02.2012, 06:32:34 Uhr
BUCH - Europa neu verfasst ohne Verfassung kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Rechtswissenschaften > Europa-, Völker- & ausl. Recht > Sonstiges internation. Recht
Besuchen Sie unseren ebay-Shop:
Über 1.000 Bücher und Software zu Sonderpreisen!
Service und hohe Qualität
Wir sind ein professioneller Onlineversand mit über ...
Preis: 24,00 EUR
Angebotsende: 14.02.2012, 06:32:34 Uhr
BUCH - Europa neu verfasst ohne Verfassung kaufen bei eBay
Die Religion des Judentums im späthellenistischen Zeitalter, Verfasst von Dr. Wi
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Theologie > Theologie
Artikeldetails Die Religion des Judentums im späthellenistischen Zeitalter, Verfasst von Dr. Wilhelm Bousset, (= Handbuch zum Neuen Testament, Herausgegeben von Hans Lietzmann, Band 21),
Bousset, Wilhelm:
Tübingen, Verlag J. C. B. Mohr 1926. XI, 576 Seiten, Gr. 8° (25 x 16 cm), Halbleineneinband.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 13993
Bemerkungen: Arbeitsexemplar von Prof. Wolfgang Pöhlmann mit farbigen Anstreichungen. Name "Wolfgang Pöhlmann, 1959" auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Judentum, Judaica, Bousset, Wilhelm: Die Religion des Judentums im späthellenistischen Zeitalter, Verfasst von Dr. Wilhelm Bousset, (= Handbuch zum Neuen Testament, Herausgegeben von Hans Lietzmann, Band 21),...
Preis: 34,94 EUR
Angebotsende: 13.02.2012, 01:50:15 Uhr
Die Religion des Judentums im späthellenistischen Zeitalter, Verfasst von Dr. Wi kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Theologie > Theologie
Bousset, Wilhelm:
Tübingen, Verlag J. C. B. Mohr 1926. XI, 576 Seiten, Gr. 8° (25 x 16 cm), Halbleineneinband.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 13993
Bemerkungen: Arbeitsexemplar von Prof. Wolfgang Pöhlmann mit farbigen Anstreichungen. Name "Wolfgang Pöhlmann, 1959" auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Judentum, Judaica, Bousset, Wilhelm: Die Religion des Judentums im späthellenistischen Zeitalter, Verfasst von Dr. Wilhelm Bousset, (= Handbuch zum Neuen Testament, Herausgegeben von Hans Lietzmann, Band 21),...
Preis: 34,94 EUR
Angebotsende: 13.02.2012, 01:50:15 Uhr
Die Religion des Judentums im späthellenistischen Zeitalter, Verfasst von Dr. Wi kaufen bei eBay
Chronik der Congregation der Töchter der göttlichen Liebe, verfaßt aus Anlass de
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Theologie > Theologie
Artikeldetails Chronik der Congregation der Töchter der göttlichen Liebe, verfaßt aus Anlass des 25jährigen Bestandes der Gesellschaft,
als Manuscript gedruckt,
Wien, Selbstverlag der Congregation 1893. IV, 95 Seiten, 8° (22 x 15 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 3002960
Bemerkungen: Aus der Bibliothek der Wiener Redemptoristen (CSSR Congregatio Sanctissimi Redemptoris). / Rotschnitt. / Band leicht gebräunt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Chronik der Congregation der Töchter der göttlichen Liebe, verfaßt aus Anlass des 25jährigen Bestandes der Gesellschaft, Kloster, Klöster, Orden Christentum Theologie
EUR 72,45 (inkl. 7,00% MwSt.)
...
Preis: 72,45 EUR
Angebotsende: 04.02.2012, 21:36:40 Uhr
Chronik der Congregation der Töchter der göttlichen Liebe, verfaßt aus Anlass de kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Theologie > Theologie
als Manuscript gedruckt,
Wien, Selbstverlag der Congregation 1893. IV, 95 Seiten, 8° (22 x 15 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 3002960
Bemerkungen: Aus der Bibliothek der Wiener Redemptoristen (CSSR Congregatio Sanctissimi Redemptoris). / Rotschnitt. / Band leicht gebräunt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Chronik der Congregation der Töchter der göttlichen Liebe, verfaßt aus Anlass des 25jährigen Bestandes der Gesellschaft, Kloster, Klöster, Orden Christentum Theologie
EUR 72,45 (inkl. 7,00% MwSt.)
...
Preis: 72,45 EUR
Angebotsende: 04.02.2012, 21:36:40 Uhr
Chronik der Congregation der Töchter der göttlichen Liebe, verfaßt aus Anlass de kaufen bei eBay


